Ihre Ansprechpartner/innen

Wir begrüßen Sie herzlich auf unserer Internetpräsenz und freuen uns, Ihnen zweimal im Jahr ein umfangreiches und vielseitiges Weiterbildungsprogramm anzubieten. Wir stehen für all Ihre Fragen zu Ihrer persönlichen Verfügung. Sprechen Sie uns gerne an!


 

Ute Reichert
Direktorin
Fachbereich: Beruf/EDV

Tel. 05232/9550-0
E-Mail: reichert@vhs-lw.de

 
    Frau Dr. Heider

    Dr. Petra Heider
    stellvertretende Direktorin
    Fachbereiche: Gesellschaft, Sprache

    Tel. 05232/9550-15
    E-Mail: heider@vhs-lw.de

     

      Claudia Tunsch
      Fachbereiche: Gesundheit, Kultur

      Tel. 05232/9550-21
      E-Mail: tunsch@vhs-lw.de

       

        Katherine Lammert
        Fachbereich: Integration

        Tel.: 05232/9550-25
        E-Mail: lammert@vhs-lw.de

          Jochen Koch
          Deutschkurse für Flüchtlinge, Asylbewerber/innen und ausländische Mitbürger/innen

          Tel. 05232/9550-22
          E-Mail: jkoch@vhs-lw.de


          Hauptgeschäftsstelle Lage

            Kornelia Koch
            Verwaltungsleitung: Personal

            Tel. 05232/9550-23
            E-Mail: kkoch@vhs-lw.de

             

              Stefanie Lipinski
              Verwaltungsleitung: FiBu & Controlling

              Tel. 05232/9550-19
              E-Mail: lipinski@vhs-lw.de

                Monika Kampa
                Seminarverwaltung

                Tel. 05232/9550-13
                E-Mail: kampa@vhs-lw.de



                Hauptgeschäftsstelle Lage

                 

                  Edda Koch
                  Seminarverwaltung "Integration"

                  Tel.: 05232/9550-24
                  E-Mail: koch@vhs-lw.de



                  Hauptgeschäftsstelle Lage





                   

                    Irina Enns
                    Leiterin Geschäftsstelle Augustdorf

                    Tel. 05237/898400
                    E-Mail: enns@vhs-lw.de


                      Svenja Grosch
                      Leiterin Geschäftsstelle Leopoldshöhe

                      Tel. 05208/700783
                      E-Mail: grosch@vhs-lw.de



                       

                        Heidi John
                        Leiterin Geschäftsstelle Oerlinghausen

                        Tel. 05202/5434
                        E-Mail: john@vhs-lw.de




                         

                          Torben Klassen
                          IT-Administrator

                          Tel. 05232/9550-22
                          E-Mail: klassen@vhs-lw.de

                            Verschenken Sie doch mal Bildung! Geschenkgutscheine halten wir für Sie bereit!
                            entwickelt von cmx Konzepte
                             und Webovations
                            cmxKonzepte© 
                            Sie erreichen uns:
                            Hauptgeschäftsstelle Lage

                            Mo - Fr.
                            Di
                            Do
                            09.00-12.00 Uhr
                            14.00-16.00 Uhr
                            15.00-17.00 Uhr
                            Volkshochschule
                            Lippe-West

                            Wissen und mehr