Ihre Ansprechpartner/innen

Wir begrüßen Sie herzlich auf unserer Internetpräsenz und freuen uns, Ihnen zweimal im Jahr ein umfangreiches und vielseitiges Weiterbildungsprogramm anzubieten. Wir stehen für all Ihre Fragen zu Ihrer persönlichen Verfügung. Sprechen Sie uns gerne an!


 

Ute Reichert
Direktorin
Fachbereich: Beruf


Tel. 05232/9550-0
E-Mail: reichert@vhs-lw.de

 
    Frau Dr. Heider

    Dr. Petra Heider
    stellvertretende Direktorin
    Fachbereiche: Gesellschaft, Sprache

    Tel. 05232/9550-15
    E-Mail: heider@vhs-lw.de

     

      Claudia Tunsch
      Fachbereiche: Gesundheit, Kultur

      Tel. 05232/9550-21
      E-Mail: tunsch@vhs-lw.de

       

        Katherine Lammert
        Fachbereich: Integration

        Tel.: 05232/9550-25
        E-Mail: lammert@vhs-lw.de

         

          Kornelia Koch
          Verwaltungsleitung: Personal, OGS-Projektleitung

          Tel. 05232/9550-23
          E-Mail: kkoch@vhs-lw.de

           

            Stefanie Lipinski
            Verwaltungsleitung: FiBu & Controlling

            Tel. 05232/9550-19
            E-Mail: lipinski@vhs-lw.de

             

              Tanja Belke
              allgemeine Verwaltung
              Hauptgeschäftsstelle Lage

              Tel. 05232/9550-22
              Mail: belke@vhs-lw.de

               

                Birgit Fichtler
                OGS-Projektverwaltung
                Hauptgeschäftsstelle Lage


                Tel. 05232/9550-22
                Mail: fichtler@vhs-lw.de

                 

                  Monika Kampa
                  Seminarverwaltung
                  Hauptgeschäftsstelle Lage

                  Tel. 05232/9550-13
                  E-Mail: kampa@vhs-lw.de

                   

                    Edda Koch
                    Seminarverwaltung Fachbereich: Integration
                    Hauptgeschäftsstelle Lage

                    Tel.: 05232/9550-24
                    E-Mail: koch@vhs-lw.de

                     

                      Britta König
                      Seminarverwaltung
                      Hauptgeschäftsstelle Lage

                      Tel.05232/9550-11
                      E-Mail: Koenig@vhs-lw.de

                       

                        Irina Enns
                        Geschäftsstelle Augustdorf

                        Tel. 05237/898400
                        E-Mail: enns@vhs-lw.de


                         

                          Svenja Grosch
                          Geschäftsstelle Leopoldshöhe

                          Tel. 05208/700783
                          E-Mail: grosch@vhs-lw.de



                           

                            Heidi John
                            Geschäftsstelle Oerlinghausen

                            Tel. 05202/5434
                            E-Mail: john@vhs-lw.de




                             

                              Torben Klassen
                              IT-Administrator

                              Tel. 05232/9550-22
                              E-Mail: klassen@vhs-lw.de

                                Jochen Koch
                                Deutschkurse für Flüchtlinge, Asylbewerber/innen und ausländische Mitbürger/innen


                                Tel. 05232/9550-22
                                E-Mail: jkoch@vhs-lw.de


                                Hauptgeschäftsstelle Lage

                                  Fragen zu den einzelnen Veranstaltungen? Rufen Sie uns an: 05232/9550-0. Gerne beraten wir Sie auch bei der Auswahl eines geeigneten EDV-Kurses oder bei der Wahl eines passenden Sprachkurses.
                                  entwickelt von cmx Konzepte
                                   und Webovations
                                  cmxKonzepte© 
                                  Sie erreichen uns:
                                  Hauptgeschäftsstelle Lage

                                  Mo - Fr.
                                  Di
                                  Do
                                  09.00-12.00 Uhr
                                  14.00-16.00 Uhr
                                  15.00-17.00 Uhr
                                  Volkshochschule
                                  Lippe-West

                                  Wissen und mehr